Top.Mail.Ru
IV Общероссийский форум
Забронировать








Мы в социальных сетях

Заказать обратный звонок


Мы в социальных сетях

Заявка на путевку










Мы в социальных сетях

Спасибо!

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в ближайшее время

logo
+7 (383) 209-20-20 Телефон службы бронирования
Главная / О санатории / Новости / IV Общероссийский форум
Подпишитесь на новости.
Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми
все горячие акции и важные новости

Мы в социальных сетях

12 12 12
forform

Спасибо!

Подписка успешно оформлена

IV Общероссийский форум

DETAIL_PICTURE

26.10.2022

13-14 октября в Москве прошел IV Общероссийский форум мэров городов-курортов и главных внештатных специалистов по санаторно-курортному лечению. Регион представляла Курнявкина Елена Алексеевна - главный врач санатория "Краснозерский", главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по санаторно-курортному лечению НСО и СФО. 

Мероприятие организовано ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России и направлено на улучшение алгоритмов взаимодействия между медицинскими учреждениями и санаторно-курортным комплексом.

Обсуждался широкий спектр вопросов. Один из них – санаторно-курортное лечение детей. Чтобы обеспечить юных отдыхающих самыми передовыми методами оздоровления и внедрять в работу детских здравниц передовые технологии, крайне важна система взаимодействия науки и санаторно-курортной практики.
Например, уже разработана и обоснована научная база для лечения детей грязевыми процедурами – пелоидотерапией. Этим вопросом занимались лучшие педиатры и курортологи страны.
Также, обсуждались вопросы воздействия курортных факторов на замедление процесса старения. Генетика, медицина и курортология вместе могут дать эффективные методики омоложения.

Возврат к списку