Top.Mail.Ru
Российская неделя здравоохранения
Забронировать








Мы в социальных сетях

Заказать обратный звонок


Мы в социальных сетях

Заявка на путевку










Мы в социальных сетях

Спасибо!

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в ближайшее время

logo
+7 (383) 209-20-20 Телефон службы бронирования
Главная / О санатории / Новости / Российская неделя здравоохранения
Подпишитесь на новости.
Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми
все горячие акции и важные новости

Мы в социальных сетях

12 12 12
forform

Спасибо!

Подписка успешно оформлена

Российская неделя здравоохранения

DETAIL_PICTURE

14.12.2021

6 декабря в Москве на площадке Экспоцентра прошло заседание профильной комиссии Минздрава и главных внештатных специалистов федеральных округов по санаторно-курортному лечению в рамках форума "Российская неделя здравоохранения 2021". Организатором встречи выступил Национальный медицинский центр курортологии и реабилитации.

Принимала участие в составе комиссии Главный внештатный специалист министерства здравоохранения в Сибирском федеральном округе по санаторно-курортному лечению, главный врач санатория "Краснозерский", к.м.н., заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области, отличник здравоохранения - Курнявкина Елена Алексеевна.

  

В ходе совещания были обсуждены вопросы:

  • О внесении клинических рекомендаций в санаторно-курортное лечение: с 1 января 2022 года все медучреждения страны, в том числе санатории, обязаны оказывать медицинскую помощь пациентам в соответствии с клиническими рекомендациями (КР). Разрабатывают их профессиональные некоммерческие организации. Одобряет Научно-практический совет, созданный на площадке Минздрава.
  • Новые правила пользования природными ресурсами (которые вступают в силу с 1 марта 2022 года): использовать в лечебных целях искусственные минеральные воды, грязи, климат запрещено. Разрешается применение только природных ресурсов с медицинским или бальнеологическим заключением. Контроль за исполнением требований приказа возложена на Роспотребнадзор.

 

Заседание профильной комиссии входило в программу «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения - 2021». Достижения в области медицины и оздоровления здесь уже продемонстрировали около 700 российских и зарубежных компаний.

Возврат к списку